...
+7 (915) 174-27-54; +7 (917) 505-69-89 info@gem-event.ru

Трудности организации

Добрый день, дорогие друзья!

Как и любые профессионалы своего дела, мы проводим много времени на различных свадебных форумах. И буквально пару дней назад, мы наткнулись на одну интересную тему, которая собрала несколько страниц комментариев невест, женихов, организаторов свадеб, фотографов, ведущих, оформителей и т.д. Тема звучит очень просто: «С какими трудностями столкнутся молодожены при самостоятельной организации свадьбы без агентства?».

А ведь правда, было много написано статей, и у нас в том числе, про преимущества агентств, то есть все написанное отвечало на вопрос «Почему нужно обратиться в агентство?», но не было ничего написано о трудностях с которыми столкнутся жених и невеста, если не обратятся в агентство, а решат все делать своими силами. Вот мы и решили собрать все комментарии в одной статье и разложить все «по полочкам».

Наливайте себе кофе и читайте с удовольствием

1) Время.

Да, время — деньги, но все же нельзя четко назвать стоимость времени.

В процессе подготовки к свадебному дню вам надо будет просмотреть несколько, а то и десятки вариантов площадок, ведущих, оформителей, шоу, вариантов трансфера и т.д. Если с ведущими, оформителями, фотографами и видео операторами можно договориться на встречу в удобном вам месте и в один день, то с площадками сложнее. Площадки могут находиться в значительном отдалении друг от друга. И в итоге, на передвижение между площадками, вы потратите значительно больше времени, чем на просмотры самих площадок. Это не говоря уже о нервах, потраченных в пробках, амортизации автомобиля и иных ваших личных делах, которые вы могли бы сделать в это время.

2) Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

У всех исполнителей будет одно контактное лицо — Вы.

Все будут звонить и спрашивать: «Сколько цветов на композиции на столах?», «Не слишком ли темные скатерти?», «Где желаете свадебную фотоссесию?», «Сколько порций салата сделать в стол?», «Будет ли очаг и каравай?», «Какой маршрут трансфера?», «Как оплата будет произведена?», «Куда ставить вазы для цветов на площадке?», «Куда устанавливать экран и проектор?» и еще много много вопросов, на которые нужно будет ответить вам. А представьте, вы выбрали себе эксклюзивный ретро автомобиль, таких два на всю Россию, а в вашем городе только один, и тут за 10 часов до мероприятия вам звонят и говорят, что автомобиля не будет, потому что он не смог завестись после мойки? Нервы, переживания. Конечно, в большинстве трансферных компаний в договоре прописано, что они должны предложить аналогичный по цене и характеристикам автомобиль, менеджер начинает искать автомобиль согласно договору, а на это ему требуется время, а вам нервы. Если же свадьбой занимается агентство «под ключ», то время на переживания не будет. Звонок, информация, предложение альтернативы, решение…ВСЁ!

3) Несостыковки в день проведения свадьбы.

Кто платит, тот и заказывает музыку.

Да, так оно и есть.

Вы распланировали, например, ЗАГС до 13.00, welcome-зона в ресторане с 15.00, между ЗАГСом и рестораном молодожены на фотоссесии, а ехать от ЗАГСа до ресторана 30 минут, для гостей вы заказали трасфер, если все пойдет по вашему плану, то гости у ресторана в 13.30 будут…НО! Что им делать 1.5 часа? Ведь ресторан закрыт для подготовки к свадьбе. Скорее всего, вы им предложите погулять в ближайшем парке (ВДНХ, Сокольники, Фили и тд), нарядные девушки с прическами, на каблуках и с подарками в руках будут ходить по парку, ну или просто стоять и общаться у входа в ресторан. Согласитесь, так себе перспектива. А что самое прискорбное — эти проблемы «вылезут» в день свадьбы. И уже ничего не сделать. И это только один пример. Если данной свадьбой занимается агентство (в частности наше) таких «косяков» не будет, потому что ваш менеджер разложит все варианты исхода событий «на берегу» и предложит максимально комфортный и правильный вариант для вас и ваших гостей.

4) Уверены в правильности выбора?

Вы начинаете искать свадебных исполнителей и площадки для проведения свадьбы, заходите на сайты, на странички в соц.сетях и на свадебные агрегаторы. Все такие классные, профессиональные и вообще вам кажется, что вы сделали самый правильный выбор, но как все же выбрать тот единственный вариант из такого количества «правильных вариантов»? И вы, естественно, выбираете тех, кто больше понравился с экрана компьютера и хорошо говорит на встрече, подписали договора, именно договора (отдельные на ведущего, на площадку, на оформление, на фотографа, на видеографа, на шоу), внесли всем предоплату, вроде все хорошо, но нет, ведь самый благоприятный исход описан дальше.

Но не редкость и такое, что исполнитель просто берет и пропадает с вашими деньгами. «Договор, у нас же договор подписан». И что? Внимательно читали договор, проверяли корректность данных? Вероятнее всего нет. Если работать с агентством, то у вас будет один договор на все сервисы.

5) Наслаждаться свадьбой, а не переживать.

Вот настал долгожданный день и вы готовитесь поехать в ЗАГС, фотограф уже фотографирует утро невесты, ресторан забронирован, оформители там уже «шуршат» оформлением и водитель вашего автомобиля позвонил и сказал «Поздравляю с днем свадьбы. Автомобиль подан»…как вариант утопичного развития событий, вместо согласованного белого Мерседеса приедет белый Киа или автомобиль опоздает на 2 часа (такое тоже бывает), но вернемся в день по плану, вроде все идет по плану у вас, да, у вас, а что в это время происходит на площадке? Вы уверены, что цветы будут настоящие, как вы согласовывали? А вдруг оформитель решил, что вот тут прям нужны искусственные? Или уверены, что скатерти будут выглажены? А потом вы подумаете о ведущем, понравится ли как он отведет вашу свадьбу? Не забудет ли как зовут Вашу тещу (свекровь) или то, что маленькая сестренка хотела спеть песню? Про фотографа и видеографа стоит рассказывать? А фотографии и видео это то, что будет напоминать много лет о дне свадьбы. Высокая ответственность. И вот вам повезло. Программа подходит к подаче торта. И вот кондитер привозит торт, но кто побежит его принимать? Вы.

А если на площадке не окажется специальной лопатки для свадебного торта или тележки для вывоза? Знаете кто будет их искать? Правильно, вы. Или довольствоваться обычной вилкой при раскладывании торта гостям. Все из этих проблем решает координатор. Многие агентства предлагают такую услугу за оплату, а кто-то, как мы, бесплатно. Читая этот пункт, вы, наверняка, подумали «Пфф, да вообще все равно. Будем спокойны как удавы», это вам так сейчас кажется, а в день свадьбы вы будете переживать, а не наслаждаться своим праздником. А в голове будут мысли «Хоть бы фотографии получились хорошие!», «Хоть бы ведущий не опоздал.», «А торт не осядет за 2 часа?».

С агентством все намного проще. Наше агентство работает только с проверенными исполнителями. С исполнителями, которые не посчитают зазорным работать в команде или сделать то, что не прописано в договоре, более того, у нас все представители площадок, исполнители и координаторы знакомы друг с другом и проводят вместе не один десяток мероприятий в год.

Какой итог? Агентство дает спокойствие в день свадьбы, больше свободного времени в процессе подготовки к свадьбе и предлагает команду профессионалов, а не отдельно взятых специалистов. Наверняка, вы сейчас подумали «Ребята продают услуги своего агентства. Все и говорят «наше агентство, в нашем агентстве и тд»» Почему же мы говорим на примере нашего агентства, только потому что мы не можем говорить за все агентства и исполнителей в сфере организации свадьбы, мы можем говорить только за себя.

Нас рекомендуют друзьям и знакомым. разве это не весомый аргумент обратиться за свадьбой под ключ именно к нам? ♥️

Звоните по телефону 8(495) 778-80-18, пишите на почту info@gem-event.ru и в директ 📲

Хотите узнать о свадьбах больше? И узнать об организации с внутренней стороны?

Подписывайтесь на канал и наши социальные сети (Ссылочка ниже)

Наш основной сайт: https://gem-event.ru/

Наш свадебный сайт: https://свадьбуподключ.рф

Наш инстаграмм: https://www.instagram.com/genius_event_machine/ 

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.